HOMANN JOHANN BAPTIST, KARTE MÄHRENS, ca. 1720
"Tabula generalis MORAVIAE in sex circulos divisae….nach Müller, J.B.Homann, Nürnberg"
ursprünglicher, in alter Zeit kolorierter Kupferstich
Format: gerahmt 62 x 70 cm, Platte 47 x 57,5 cm (ML)
Zustand, Karte in gutem Zustand, mit Passepartout versehen und gerahmt
26.05.2018 - 15:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |